pcb电路板设计软件-玉山县新闻网
通知公告

广西柳州柳江区严打母婴商品侵权行为

文章来源:人事处 发布时间:2025-08-12 浏览次数:9

戴聪杰教授为孩子们讲解。王晓珠 供图东南网8月11日讯本网记者 陈诗婷 通讯员 王晓珠 实习生 汪梓裕)今日,泉州市科协、泉州市海洋与渔业局联合举办“走近神秘南极”主题科普讲座

中国消费者报北京讯记者万晓东)近日,北京诚普检测技术有限公司以下简称诚普检测)因存在未出现场采样、出具虚假检测报告、超出资质认定证书规定的检验检测能力范围等问题,被北京市石景山区市场监管局依法作出责令

中国消费者报北京讯记者贾珺)为进一步深化生产、销售环节燃气器具产品质量安全监管,防范化解产品质量安全风险,8月23日,北京市市场监管局对外发布了近期开展城镇燃气安全专项整治行动中查处的3起典型案例,包

中国消费者报济南讯记者尹训银)近日,山东省消费者协会联合济南市消费者协会对济南市场上销售的20款太阳镜进行了比较试验。结果显示,在对样品的结构与材料、镜片尺寸、光学性能、透射性能等共11项检测中,20

昨天一早,泉州就烈日当空,气温走高,午后大部分乡镇最高气温突破35℃高温线,部分乡镇突破37℃,以安溪蓬莱镇38.6℃为最高,走在户外分分钟都有快要被热化的感觉,泉州市气象台发布了高温预警Ⅳ级。在副热

中国消费者报北京讯记者万晓东)近日,北京华德眼科医院有限公司以下简称华德眼科医院)因广告中存在“含有安全性的断言或者保证、含有保证治愈或者隐含保证治愈的情形”的违法行为,被市场监管部门作出责令改正违法

中国消费者报济南讯记者尹训银)7月8日,山东省市场监管局发布20批次食品不合格情况的通告。通告显示,湖南巧大娘食品有限公司、济南高新区许氏陕阿婆餐饮店、烟台优美食品有限公司等生产、销售或使用的20批次

中国消费者报北京讯记者万晓东)近日,北京诚普检测技术有限公司以下简称诚普检测)因存在未出现场采样、出具虚假检测报告、超出资质认定证书规定的检验检测能力范围等问题,被北京市石景山区市场监管局依法作出责令

泉州扩大高中办学容量,推动高中优质特色发展记者从市教育局了解到,“十四五”期间,泉州策划高中、中职建设项目55个,统筹指导县市、区)学校布点规划,到2025年,预计新增高中、中

中国消费者报太原讯记者冯铁飞)近期,山西省6家企业按照《消费品召回管理暂行规定》,主动向山西省市场监管局报告召回计划。山西省市场监管局发布通告,相关企业从7月27日起召回相关产品,涉及磷酸铁锂电池组、

中国消费者报北京讯记者万晓东)近日,诗华诺康科技发展北京)有限公司以下简称诗华诺康公司)在兽药广告宣传中存在说明有效率的违法行为,被市场监管部门责令改正违法行为,罚款1万元。诗华诺康公司因违反《广告法

中国消费者报深圳讯记者黄劼)针对近日媒体曝出茉酸奶存在食品安全问题,5月28日,深圳市市场监管局组织执法人员对深圳市21家茉酸奶门店开展全覆盖执法检查,发现3家茉酸奶门店存有问题。执法人员检查原料食品

宋华煜左)和王童昕南方人物周刊记者 孟依依/图)“你开玩笑吧?”“哥们儿,那桌嫌吵,你们能不能声音小一点?”胖胖的穿白T恤的烤肉店老板过来商量,眼神瞥向旁边餐桌的方向。我们都知道这是在提醒宋华煜,因为

中国消费者报北京讯记者万晓东)近日,北京诚普检测技术有限公司以下简称诚普检测)因存在未出现场采样、出具虚假检测报告、超出资质认定证书规定的检验检测能力范围等问题,被北京市石景山区市场监管局依法作出责令

中国消费者报北京讯记者万晓东)近日,北京太阳城银龄老年公寓因发布虚假广告,被市场监管部门依法作出责令改正违法行为并罚款9564元的行政处罚。据了解,北京太阳城银龄老年公寓于2020年3月26日在其经营

中国消费者报北京讯记者孟刚)7月29日,国家药监局发布通告称,在对威海华特生物科技有限公司进行了飞行检查后,发现该公司在质量管理体系中存在多项严重缺陷。威海华特生物科技有限公司品牌LOGO。资料图片检

记者获悉,7月1日起,医保钱包功能在全省范围正式上线,解决医保个人账户资金使用不够灵活、跨省共济难等问题。自此,福建接入全国职工医保个人账户跨省共济渠道。医保钱包实现个人账户资金的家庭共享,进一步减轻

中国消费者报北京讯记者万晓东)近日,北京诚普检测技术有限公司以下简称诚普检测)因存在未出现场采样、出具虚假检测报告、超出资质认定证书规定的检验检测能力范围等问题,被北京市石景山区市场监管局依法作出责令

中国消费者报报道记者孟刚)近日,“胖猫”事件引发广泛关注,后续各地网友通过APP下单点外卖祭奠,不过部分品牌商家部分外卖出现空包、空杯、白水等现象,随后不少餐饮品牌纷纷发文致歉,多个相关话题也冲上热搜

中国消费者报济南讯记者尹训银)近期,山东省药监局对药品生产、经营、使用单位进行了药品质量抽查检验,并于9月1日通报抽检发现的5批次不符合规定的药品情况。经核查确认,来自德州市齐河县城区社区卫生服务中心